Дом / Блог / АВТОСПОРТ: Тим Фуллер одерживает сольную победу в Stars and Stripes 70
Блог

АВТОСПОРТ: Тим Фуллер одерживает сольную победу в Stars and Stripes 70

Jun 11, 2024Jun 11, 2024

Тим Фуллер поехал на Stars and Stripes 70 в одиночку, выиграл свой заезд в убедительной форме, вытянул поул и лидировал на каждом круге этого этапа в среду вечером.

ХОУПУЭЛЛ – Тим Фуллер привез домой прибыльную победу в Stars and Stripes 70, восьмом соревновании серии Super DIRTcar Series. Выгодно — и немного маловероятно.

Фуллер отправился на гонку один, найдя в боксах помощь у другой команды и давнего друга. Он выиграл свой заезд в убедительной форме, вытянул поул и лидировал на каждом круге.

Это была первая победа Фуллера в серии Super DIRTcar после победы на гоночной трассе Бриджпорт (Нью-Джерси) 4 мая 2021 года. Он выиграл 33 гонки Super DIRTcar Series. Мэтт Шеппард был вторым, опередив Питера Бриттена, Макса Маклафлина и Джимми Фелпса.

Гонка была перенесена с первоначальной даты из-за дождя на вечер среды, и победителю было выплачено 7500 долларов.

«Если вы стартуете на шесте, есть только один путь — назад», — сказал Фуллер. «Как я уже говорил, когда позади тебя самый крутой парень на планете водит модифицированную машину, ты должен быть прямо на цели.

«Он довольно сильно врезал меня туда, но мы так и не соприкоснулись».

Шеппард четыре раза преследовал Фуллера в первом и втором поворотах, но не смог дойти до точки, где он мог бы преодолеть быстрый номер 19, и в этом заключалась разница.

«Поздравляю Тима. Он был великолепен сегодня вечером. Есть причина, по которой он находится в Зале славы грязи», — похвалил Шеппард, занявший третье место подряд за три старта. То, что было до этого, было победой.

«У нас было несколько кадров. Я думал, что если я смогу опередить его до одного, то смогу опередить его и на вершине, это то, что нужно для победы в гонке. Но я думаю, что я трижды обыграл его до одного и все равно не опередил его после двух», — сказал Шеппард.

Фуллер вырвался вперед. Шеппард быстро занял второе место, а Алекс Пейн последовал за задним бампером Кайла Коффи в гонке за третье место.

На трассе было несколько полос движения, поверхность на первых кругах расширялась, и Питер Бриттен работал над тем, чтобы обогнать Джордана Маккриди с пятью на доске. Он выбил счет с 62 до конца.

Набрав 10 очков, Фуллер продолжил удерживать корт, надеясь отпраздновать свое включение в Зал славы на прошлой неделе победой на своем бывшем поле боя. Первой слабостью были длинные зеленые трассы, на которых Шеппард мог вырваться вперед в круговом движении.

За 58 до конца Фуллер догнал временных стартовых игроков Адама Пирсона и Феликса Роя в конце поля и сразу же получил преимущество, равное 3,5-секундному преимуществу. Даррен Смит был следующим, кто проехал круг; но удержал лидера достаточно, чтобы позволить Шеппарду мгновенно приблизиться на расстояние шести машин. Но период осторожности приглушил это ралли.

Осторожно, круги засчитывались до 45-го круга, но зависали после 3-го круга. Итак, гонка возобновилась, осталось 47 участников. Шеппард сосредоточил все свое внимание на Фуллере, игнорируя высокомерного Питера Бриттена. Круги приблизились к середине, и Фуллер опережал Шеппарда более чем на две секунды. Но впереди маячила пробка на круге, и Шеппард начал вырваться вперед. Фуллеру пришлось шире, чем он бежал, и Шеппард замахнулся на крайнюю внешнюю линию. За 30 до конца Фуллер снова работал над тем, чтобы обыграть Смита, а Шеппард обыграл Пирсона и Матье Де Жардена. Тем не менее, когда до конца осталось 29, снова загорелись предупредительные огни, и Алан Джонсон занял свой пит-стоп под номером 14j.

Гонка возобновилась, когда до конца осталось 25, и Фуллер остался впереди. Бриттен снова поискал что-нибудь наверху, но быстро оказался в очереди позади Шеппарда. Шеппард опустился до крайней внутренней позиции в третьем и четвертом поворотах и ​​продолжал добиваться успеха, двигаясь по линии ниже, чем Фуллер. Прежде чем ощутить истинные преимущества этого изменения, Даррен Смит замедлился из-за сломанной передней части во втором повороте с 21 до конца и взял период осторожности.

На рестарте оставалось 20 кругов. Фуллер вел Шеппарда и Бриттена, затем Маккриди и Маклафлина. Рудольф после рестарта поднялся на восьмое место, а Хаерс - на 10-е. Маклафлин переместился на четвертое место с 17 до конца, обогнав Маккриди. Фуллер лидировал примерно на треть сразу с 15 до конца; Алекс Пейн опередил Хаерса и занял 10-е место.